Site icon Семья и Здоровье

Почему худеющие к Новому году худеют к лету?

С началом осеннего сезона я очень сочувствую спортсменам. Вот, правда, только самые волевые люди на свете могут отказаться от горячего шоколада и трех-пяти порций прекрасной горячей углеводной еды, переживая то недоразумение, которое у нас называется «обычный осенний день». Большая часть городов стоит в пробках, самые умные ловят лучики солнца на курортах, а самые деловые — стоят, стоят часами, думают о том, где разогреть еду, стоя, и как успеть, стоя полдня, все же, а зал. Между тем, с октября народ массово начинает худеть к Новому году. Простите, «сушиться» как сейчас это модно стало называть. И нет почти ничего странного в том, что не каждая «птица» долетит до самого главного праздника в году.

Кому вполне можно худеть и к Новому году тоже

А у вас, простите, лишний вес-то есть? Или вы просто не соответствуете современным стандартам для спортсменок-бикини и очень переживаете по этому поводу? Если все же налицо так называемый высокий ИМТ, или вес по медицинским показаниям, вам можно. Несмотря на Новый год, и следующую за ним череду ничего не делания и объедаловки, которая у нас называется праздниками.

Не расстраивайтесь, у американцев есть День Благодарения, то еще бедствие национального масштаба в области диетологии. И у всех нас бывают «те самые дни», когда хочется послать ЗОЖ к черту и морально пасть с тазиком оливье и жареной уткой, или тортом Черный лес и чашкой раф-кофе. И это все вот — нормальные проявления человеческой природы. И у красивых девочек, которых вы просматриваете в социальных сетях для мотивации тоже.

Если у вас действительно несколько (десятков) килограммов веса, определенно стоит отказаться от привычек, которые вас туда привели прямо сейчас:

И сделайте это прямо сейчас, пусть со второй недели октября у вас появится время на тренировки, и деньги на то, чтобы купить себе что-нибудь из полезных белков и овощей.

А теперь про профессиональных любителей спорта

Друзья, все мы хотим выглядеть прилично. Только если мы действительно этого хотим, надо по-максимуму исключить те факторы, которые нам помешают, И в этом контексте сушка к Новому году — спорное мероприятие. И вот почему:

Я никого никогда не отговариваю от собственных целей и стремлений, кроме того, когда это бесполезная трата времени или вредно для здоровья. Так что постарайтесь просто честно проанализировать свои мотивы и возможности, прежде чем начать.

И все же, не используйте протоколы, которые пропагандируют любители низкоуглеводных диет, и тренинга на жиросжигателях. Вам потом еще в этом теле жить, не надо с ним так, а то оно отомстит чередой перееданий, и какой-нибудь странной болячкой типа «вегето-сосудистой дистонии» от злоупотребления стимуляторами.

Елена Селиванова

 

Exit mobile version