Бережно избавляем кошку от глистов

На самом деле животное может заразиться гельминтами при употреблении сырых и необработанных продуктов. Чаще всего это относится к речной рыбе и несвежему мясу. Поэтому желательно данные продукты предварительно замораживать. Ну и, конечно же, приобретать их у проверенных продавцов. Кроме этого гельминтами можно заразиться и при внезапном проглатывании мух, блох и комаров. Да и к тому же нередко, мы владельцы, приносим в дом на подошве обуви огромное количество личинок глистов.

Для того чтобы предотвратить заражение глистами, необходимо регулярно проводить соответствующие профилактические меры.

  1. Рекомендуется кормить кошку только проверенным промышленным кормом. Если же вы отдаете предпочтение натуралке, тогда предварительно промораживайте и обрабатывайте свежие продукты.
  2. Время от времени обрабатывайте животного специальными противопаразитарными препаратами.
  3. Соблюдайте гигиену. Регулярно мойте полы, лоток, дезинфицируйте емкости для воды и корма.
  4. После посещения улицы тщательно промойте подошву обуви и спрячьте ее в шкаф.
  5. Ну и, конечно же, наблюдайте за общим состоянием любимца.

Для того чтобы обнаружить наличие глистов, достаточно время от времени просматривать фекалии животного. Также можно сдать определенные анализы. Если же подтвердится наличие гельминтов, тогда потребуется как можно быстрее предпринимать соответствующие меры. Здесь необходимо приобрести специальные препараты от гельминтов, представленные в современных магазинах и специализированных аптеках в широком ассортименте.

Если у вас появились какие-либо дополнительные вопросы, обратитесь за помощью к опытному ветеринару. Настоящий профессионал с удовольствием проконсультирует вас, а также полностью осмотрит кошку, после чего сможет назначить наиболее действенный препарат от глистов для нее. Таким образом, вы сможете надолго избавить своего животного от внутренних паразитов.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: