Коксартроз: операция и процесс выздоровления

Наиболее распространенной причиной расстройства тазобедренного сустава является увеличение разрушения суставного хряща, которое может развиться в артроз бедра или коксартроз. Потеря хряща приводит к увеличению жесткости сустава. В то же время возникают боли, сначала связанные с начальным движением после периодов бездействия и со стрессом, позднее также ночью и в состоянии покоя, что приводит к увеличению ограничения пешеходного диапазона и, в конечном счете, к снижению качества жизни. Единственным выходом решения проблемы — операция коксартроза.Коксартроз

Хирургическая операция

При имплантации используются три разных метода фиксации:

Без цементного фиксатора эндопротеза:

  • вал и гнездо «точно прижаты» точно к кости.

Цементированная фиксация эндопротеза:

  • тазобедренный сустав и вал закреплены быстротвердеющим антибиотическим костным цементом.

Гибридная фиксация эндопротеза:

  • гнездо закреплено без цемента, вал закреплен с использованием костного цемента.

За последние два десятилетия нецементированная версия неуклонно приобрела важное значение в качестве стандартной процедуры. Титановые имплантаты, часто оснащенные специальными макро- или микроструктурированными поверхностями, особенно хорошо подходят для фиксации без цемента из-за их отличной интеграции в кости. Для этого метода используются только имплантаты с отличной репутацией во всем мире.

Инновационный подход включает в себя короткие протезы и варианты шлифовки, таким образом, сохраняя режущую шейку бедренной кости в противном случае; Эти имплантаты поддерживаются верхней частью бедренной кости. Минимально инвазивная имплантация избавляет от вертела и верхушечных мышц, что ускоряет восстановление. В то время как короткий протез вала представляет собой привлекательную альтернативу предыдущим протезам, а также поддерживает нашу минимально-инвазивную философию, шлифовка в основном подходит для молодых пациентов. Общим для обеих процедур является то, что они предлагают отличные варианты в случае последующих изменений.

Комбинации полиэтилена / керамики, керамики / керамики или металла / металла используются в качестве подшипников скольжения (скользящих компонентов в прямом контакте друг с другом) между гнездом и искусственной головкой бедренной кости. Последние разработки в подшипниках скольжения оптимизировали абразивное поведение компонентов в той степени, в которой допускается многолетнее использование без почти никакого истирания материала.

Долговечность обещает быть улучшена за счет использования навигационных систем. Аналогичные GPS в навигации на транспортном средстве, они позволят проверить хирургические ступени и резекцию кости на компьютере, чтобы обеспечить оптимальное прилегание частей протеза, точное совпадение оси и оптимизацию натяжения сухожилия. Первые исследования показали прочную долговечность, в результате мы можем подтвердить наш обширный опыт использования навигационных систем.

Уход за выздоравливающим

Большинство пациентов остаются в стационаре в течение 10-14 дней, обычно после 2 недель в реабилитационной клинике. Прогресс пациентов документируется посредством регулярных амбулаторных проверок с течением времени. При необходимости мобилизационная терапия будет продолжена на амбулаторной основе.

Рекомендуем к просмотру! Реальные отзывы людей что прошли лечение за рубежом.

_

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: