Как выбрать крем для загара? Как правильно его использовать.

В течение летних месяцев красивый загар-это безупречное преимущество для тех, кто не любит понежиться на пляже или загорать в солярии, идеальным решением является крем для загара.   Следующая статья докажет, что это продукт, достойный применения.

Что включает в себя  самозагар?

Самозагар  включает в себя, прежде всего,  химические соединение, входящие во взаимодействие с аминокислотами  в эпидермисе, особенно с аргинином. Аргинин под влиянием DHA вызывает потемнение кожи уже после первых тридцати минут действия активного вещества и позволяет сохранить этот эффект  несколько дней. Другими компонентами косметического средства являются:

  •  натуральный экстракт из скорлупы ореха;
  •  растительный экстракт хны;
  • экстракт из зерен кофейного дерева или какао.

Все эти компоненты гарантируют золотой цвет  и делают так ,что цветовой эффект дольше сохраняется на коже.

Цвет сходит с кожи вместе с шелушением  эпидермиса, а значит, в результате естественного процесса ее регенерации. Учитывая это косметическое средство, следует применять его  регулярно, каждые несколько дней, чтобы поддерживать полученный оттенок коричневого.

Стоит также знать, что  загар содержит в своем составе вещества, которые имеют задачу дополнительно питать и смазывать кожу, чтобы поддерживать ее в отличном  состоянии.

Как применять автозагар? Как правильно наносить косметическое средство?

Автозагар следует наносить всегда на чистую кожу. Лучше всего, чтобы она была очищенная сначала  крупнозернистым пилингом например, из кофейных зерен, который удалит ороговевший эпидермис, а следовательно, и сделает так, что косметическое средство будет наносится на свежий эпидермис, который лучше принимает косметические вещества, содержащиеся в автозагаре..

Второй вопрос-это дозирование средства. Нанесите средней толщины слой, хорошо вотрите его  в кожу, лучше всего круговыми движениями, чтобы не оставлять на теле видимых пятен, разводов или подтеков. В связи с этим рекомендуется смазку  делать  частями, например, сначала руки, потом ноги, декольте, живот и т. д. Такой метод позволяет сосредоточиться на равномерном нанесении веществ в любом месте. Стоит оценить в зеркале  эффект своих действий, чтобы иметь уверенность в том, что порции косметического средства, нанесенного на каждую часть тела идентичны, а полученный цвет кожи везде одинаковый.

Нужно также иметь в виду, что на локти и колени наносится меньшее количество снятия макияжа, потому что эти места, в которых эпидермис особенно нежный, а значит, вдвойне уязвим для эффекта загара. Слишком большая доза крема может привести к тому, что в этих местах появятся темные пятна.

Как выбрать автозагар?

Ответ на этот вопрос в значительной степени зависит от естественных тонов и конкретных требований в отношении косметики.  Это должен решить каждый на основании своих, а не чужих требований.

Самая большая проблема принять решения, какой автозагар подходит для светлой кожи. Он должен иметь сравнительно натуральный цвет, и чтобы цвет загара не  отличался слишком от естественного цвета пигмента. Резкое изменение цвета кожи может дать в этом случае результат контрпродуктивный. Более того, важно, чтобы косметика была гипоаллергенной, потому что люди со светлой кожей имеют более частую склонность к аллергии и являются более уязвимыми к раздражению кожи, вызванное активными ингредиентами кремов или бальзамов.

К счастью, в случае автозагара,  риск сводится к минимуму, поскольку нет никаких медицинских предпосылок говорящих что  он вредный, поэтому не возникает практически никаких ограничений. Вы можете использовать его как летом, так и зимой, независимо от температуры. Однако, применяя косметическое средство осенью и зимой нужно убедиться, что выбрали вы самозагар который не пачкает одежду. Такую информацию с легкостью можно найти на упаковке каждого продукта..

Или крем для самозагара можно применять при беременности?

Природные солнечные ванны во время беременности не очень желательны, так же, как и спрей для загар или солярия. Если косметика ни в коем случае не вредит взрослому, то активное вещество DHA может быть опасным для плода. Врачи не сомневаются в том, что ни при каких обстоятельствах не следует использовать этот тип косметики в триместре беременности, а лучше отказаться от них на весь период. Это тем более оправдано тем, что половые гормоны женщины в этот особый период работают непредсказуемо, а значит, загар может принести больше эстетических проблем, чем преимуществ, поэтому на вопрос, какой крем для самозагара при беременности выбрать, ответ: лучше всего никакой.

 

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: