Site icon Семья и Здоровье

Имплантация зубов по методике all-on-6

Современная стоматология позволяет вернуть и улыбку, и жевательную функцию даже при полной потере зубов. Имплантация по методике all-on-6 – это протезирование всей челюсти с опорой на шесть имплантов. Забудьте о съёмных, неудобных протезах! Стоматологи клиники Дантист быстро, безболезненно и по доступной цене могут не только провести реставрацию передних зубов, но и полностью восстановить вам зубной ряд, имплантировав всего шесть искусственных корней.Имплантация зубов

Для кого создана методика all-on-6?

Показания для использования данного метода – полное отсутствие зубов. Метод all-on-6 вернёт качество жизни и пожилому человеку, потерявшему зубы в результате возрастных изменений, и молодому – пострадавшему от челюстной травмы.

Протез из зубов устанавливается на шести титановых стержня, на которые равномерно распределяется нагрузка. Операция проводится за один день и сравнительно малотравматична (особенно если использовать возможности лазерной стоматологии). Эту процедуру можно рекомендовать пациентам, которым при обычной имплантации придётся делать синус-лифтинг (наращивание костной ткани).

Использование этой технологии позволяет восстановить зубной ряд как на верхней, так и на нижней челюсти. Стоимость процедуры существенно ниже, чем при поштучной имплантации. Этот вариант выбирают и из соображений экономии.

All-on-6 – вместо вставной челюсти

До изобретения и широкого внедрения в медицинскую практику несъёмных протезов у человека, лишившегося зубов, был только один выход – использовать вставную челюсть. Решение некомфортное и нефизиологичное: съёмный протез трудно зафиксировать (особенно на нижней челюсти), жевательная нагрузка приходится не на корни зубов, а на десны, часто возникает рвотный рефлекс. Да и психологически дискомфортно каждый день снимать и надевать челюсть.

Использование съёмных протезов приводит и к ухудшению пищеварения. Ещё одно негативное последствие – изменение речи. Кроме того, изменяется овал лица.

У молодых людей, вынужденных носить вставную челюсть, может возникнуть депрессивное состояние, ощущение неполноценности. Это, в свою очередь, ведёт:

Впрочем, и в пожилом возрасте нет ничего приятного в ощущении чужеродного предмета во рту, изменении дикции и внешнего вида.

Установка несъёмного протеза, держащегося на имплантах, решает перечисленные проблемы. Технология all-on-6 возвращает нормальный прикус, молодой вид, нормальную речь, а значит – повышает внутреннюю уверенность человека, вернувшего себя зубы.

All-on-four – альтернатива поштучной имплантации

Разумеется, восстановить зубной ряд на верхней или нижней челюсти можно и методом поштучной имплантации. Но этот вариант подходит не всем. Кто-то отказывается от этой идеи из-за экономических соображений: стоимость установки 12 – 14 имплантов намного выше, чем шести опорных. Многих пациентов, которым нужно восстановить зубной ряд на всей челюсти, пугает длительность и более высокая травматичность процесса поштучной имплантации, связанные с ним переживания.

У поштучной имплантации целого зубного ряда больше противопоказаний, чем у процедуры all-on-6, что связано с необходимостью более расширенного хирургического вмешательства, а в ряде случаев – и показаниями к восстановлению костной ткани.

Преимущества технологии all-on-6

Почему имплантация нижней (верхней) челюсти на 6 имплантат это выгодно:

  1. Доступная стоимость протезирования.
  2. Низкая травматичность.
  3. Этот вариант намного комфортен и физиологичен.
  4. Прочная фиксация протеза.
  5. Долгий срок службы.
  6. Не требуется длительная реабилитация.
  7. Минимум противопоказаний.

Есть ли у этого метода недостатки?

Несмотря на все достоинства технологии all-on-6, есть у неё и определённые недостатки:

Хорошо, что сейчас каждый пациент, анализируя преимущества стоматологических технологий, может выбрать то, что ему больше подходит!

Кто изобрёл эту технологию?

Имплантация зубов на 6 имплантах – современная методика, ставшая продолжением аll-on-4. Метод имплантации all-on-4 был изобретён португальским дантистом Пауло Мало. С 1995 года он установил по этой методике несъёмные протезы 40 000 пациентов с успешностью в 97,6% (что означает чрезвычайно низкий процент отторгаем ости имплантов).

В течение двадцати лет технология совершенствовалась. В частности, сейчас при установке опорных имплантов активно применяется щадящая лазерная стоматология.

Услугу all-on-6 оказываются в клиниках США, Европы, Израиля – это известная всему миру технология несъёмного протезирования. Вы можете записаться на эту процедуру и в Москве – врачи клиники Дантист ждут вас! Звоните: +7 (499) 394-60-30 и порадуйте себя здоровой белоснежной улыбкой.

Exit mobile version