Site icon Семья и Здоровье

Алкогольная зависимость — заболевание которое успешно можно вылечить

Давно доказано, что зависимость от алкоголя не приговор, а вполне излечимый недуг. Многое зависит от желания самого человека вернуться к здоровому трезвому образу жизни, а остальное сделает медицина.Заболевание зависимость от алкоголя

Отечественные и зарубежные ученые проводят ежегодные исследования, разрабатывают все новые методы лечения и препараты, создаются лечебные центры и самодеятельные коллективы при них. Возможностей очень много. Лечение зависимости от алкоголя – процесс требующий индивидуального похода и, безусловно, добровольный.

Помощь пациентам по методу Довженко

Одним из самых популярных в СНГ методов снятия зависимости от алкоголя признан метод Довженко. Он был утвержден в 1984 году Минздравом СССР. Этот метод основан исключительно на научном подходе.

Процесс лечения базируется на гипнозе, дает установку на трезвость до определенного срока, снимает зависимость от любых доз алкоголя, внушает отвращение к его запаху и вкусу. Это воздействие совершенно безвредно для организма. Оно уравновешивает нервную систему и благотворно действует на физическое состояние человека. Глубокого погружения пациента в транс не требуется, все происходит при полном сознании больного. Лечение проводится всего за один день и по стоимости доступно практически всем.

Независимые социальные исследования показали, что до 92% пациентов более 5 лет не возвращаются к выпивке, и только 8 % «срываются» до окончания срока кодирования, но они повторно приходят на лечение. Огромное число прошедших процедуру вот уже 20 лет как не вспоминают, что такое зависимость от алкоголя.

Согласно теории, Александр Довженко лично передал свое умение 150 ученикам, которые и сегодня успешно продолжают дело этого человека. Во многих городах России можно анонимно пройти лечение этим методом. Метод Довженко применяют практически во всех наркологических клиниках России. Он считается наиболее распространенным и действенным.

Помощь членам семьи человека зависимого от алкоголя

Так же лечебные учреждения предлагают (как вспомогательный метод) и общую терапию всей семьи — кратчайший путь к выздоровлению больного алкоголизмом.

Она включают в себя:

Жизнь после излечения

Было замечено, что после прохождения метода Довженко люди не только возвращаются к нормальной жизни, теряют зависимость от алкоголя, но и качественно меняют свою жизнь. Человек, справившийся с болезнью, чувствует себя победителем, улучшает отношения в семье, находит более престижную и интересную работу и достойный круг друзей. У него полностью пропадает интерес к лечению алкоголем стрессов и проблем.

Exit mobile version